Наркотики, боевые гранаты, взрыватели – в Николаевской области полицейские провели результативный обыск

Комментарии:

Правоохранители, получив информацию, что двое мужчин хранят наркотические средства, посетили их с санкционированным обыском.

И не зря.

В домах мужчин 46 и 37 лет были найдены разнообразные колбы, пробирки, бутылки, электронные весы и почти 100 граммов прекурсоров, предназначенных для изготовления амфетамина. А еще канабис, две гранаты РГД-5, два подрывателя к ручной гранаты УЗРГМ.

Этот результативный обыск провели оперативники управления борьбы с наркопреступностью и следственные отделения полиции №8 Николаевского районного управления при процессуальном руководстве окружной прокуратуры.

Все изъято направлено на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос уведомления мужчин о подозрении в совершении преступлений сразу по нескольким статьям УКУ. В частности, за незаконное приобретение и хранение наркотических средств и психотропных веществ без цели сбыта и в больших размерах и за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Санкции статей предусматривают наказание до семи лет лишения свободы.

Продолжается следствие, сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области.