Оккупанты минируют Херсонщину боеприпасами прошлого века и сами же на них подрываются

Комментарии:

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило, что российские оккупанты в Херсонской области понесли значительные потери в живой силе и технике в результате удачного контрнаступления Вооруженных Сил Украины.

Пытаясь как-то остановить наступление, российские захватчики в срочном порядке строят дополнительные линии обороны, создают заграждения и минируют территорию.

ГУР сообщает, что оккупанты устанавливают советские мины 1950-х годов, которые уже должны были быть утилизированы.

"Боеприпасы хранились на складах в Ростовской области и были подготовлены для уничтожения. Присвоив средства на утилизацию, российское командование передало опасный груз в передовые подразделения захватчиков для минирования оборонных позиций", – сообщили в разведке.

Пытаясь остановить украинских воинов старыми минами, рашисты сами обрекли себя на смерть – при попытке установки минных заграждений на старых боеприпасах уже подорвалось несколько саперов-оккупантов из батальонно-тактической группы 7 военной базы 49 общевойсковой армии южного военного округа России.

"С военной полицией и офицерами ФСБ, работавшими на местах взрывов, командование БТГ договорилось, что это будет классифицировано как несчастный случай. Семьи саперов за гибель родственников-оккупантов выплат не получат", – заявили в ГУР.