В пенсионном фонде Украины прояснили ситуацию с выплатами за июнь

Комментарии:

Пока некоторые пенсионеры озабочены вопросом, дождутся ли они повышения выплат в июле, в Пенсионном фонде Украины решили порадовать их информацией о пенсиях за первый летний месяц.

«По состоянию на 7 июня на пенсионные выплаты направлено 14,4 млрд грн, в том числе 4,1 млрд грн — на выплату пенсий через АО „Укрпочта“, 10,3 млрд грн — через уполномоченные банки», — сказано в сообщении на странице фонда.

При этом в ПФУ подчеркивают, что банками зачислено на счета пенсионеров 100% профинансированных сумм, в то же время АО «Укрпочта» по состоянию на 06 июня доставило только 32,97% плановой суммы.

Из чего напрашивается вывод, что пенсию лучше получать через банк — это в три раза быстрее. Но только в том случае, если пенсионер проживает с родственниками (которые смогут дойти до ближайшего банкомата) или пользуется интернет-банкингом. Остальным же людям на заслуженном отдыхе более подходит вариант ждать почтальона с деньгами у себя дома.

В то же время украинцы пишут в комментариях, что не все так радужно и с получением пенсии через банк — она не всегда приходит на карту вовремя. И в этом случае приходится прикладывать дополнительные усилия для того, чтобы получить свои же денежные средства.