Сухопутные группировки врага застряли на границе Николаевской и Херсонской областей, – эксперт Олег Жданов

Одессе ничего не угрожает в плане высадки десанта и прохода сухопутной группировки.

На сегодняшний день для Одессы, кроме дистанционных ракетных ударов, угрозы нет. Есть вопрос "зеленых коридоров" для вывоза продовольствия с одесских портов. Но угроза не такая уже и реалистичная, потому что акваторию моря минировала рф.

Об этом рассказал военный эксперт Олег Жданов в интервью Владимиру Полуеву.

Чтобы нам провести конвой с гражданскими судами и грузами, нам необходимо будет провести траление всей этой акватории для разминирования. В том то и заключается подводный камень и цинизм России, что они, вроде, как и соглашаются, но ставят вопрос о том, чтобы Украина сняла минные поля в акватории Черного моря. В этом и есть замкнутый круг. На это нужно обращать внимание", – заявил он.

Жданов отметил, что Одессе ничего не угрожает в плане высадки десанта и прохода сухопутных группировок. По его словам, сухопутные группировки застряли на границе Николаевской и Херсонской областей и там ВСУ их блокируют.

Что касается морской группировки оккупантов. С момента начала разговоров о передаче нам ракетных комплексов «Гарпун», эскадра черноморского флота не входит в зону поражения этих ракетных комплексов.