Погиб офицер-разведчик ГУР министерства обороны Юрий Назарук, выполнявший боевое задание на Николаевщине

В бою с оккупантами погиб майор ГУР министерства обороны Украины Юрий Назарук.

С первых дней полномасштабного вторжения оккупационных войск на территорию Украины, майор Юрий Назарук участвовал в освобождении от русской нечисти Ирпеня и Бучи, выполнял боевые задания в Запорожской области, Николаевщине, Луганщине и Донбассе. Являлся одним из героических защитников Мариуполя. На личном счету героя несколько сожженных единиц вражеской техники и десятки уничтоженных оккупантов.

Морально и физически сильный, он всегда умел молниеносно принимать смелые решения, сохранившие сотни жизней защитников Украины. Обладал безоговорочным авторитетом и уважение среди боевых собратьев.

За личное мужество в борьбе русской ордой майор Юрий Назарук был награжден орденом "За мужество" III степени, орденом "Богдана Хмельницкого" III степени, отличием "Защитнику Украины", медалями "Операция Объединенных Сил", "За победу и верность".

Сотрудники военной разведки Украины выражают соболезнования семье несгибаемого героя и всегда будут помнить своего боевого собрата и наставника многих воинов-спецназначенцев, отдавших свою жизнь за Украину.