Жителю Николаевщины обожгло ноги после попадания в дом

Прошедшие сутки огнеборцы Николаевщины ликвидировали три пожара, возникших в результате вражеских обстрелов.

В частности, пожар жилого дома из-за попадания боеприпасов и их осколков в результате боевых действий произошел в селе Пришиб Баштанского района.

Пожар площадью 50 квадратных метров ликвидирован, бойцы ГСЧС спасли от уничтожения летнюю кухню и жилой дом.

С места обстрела в Березнеговатскую больницу с ожогами I-II степени нижних конечностей они отвезли 62-летнего мужчину.

После вражеских обстрелов загорелись два строительных вагончика в городе Николаеве. Спасатели 4-й части ликвидировали горение на площади 30 квадратных метров, не позволив пламени переброситься на соседние вагончики.

Попадание вражеских боеприпасов привело к возгоранию хвойной подстилки и лесных насаждений на территории Балабановского лесного урочища.

Дежурный караул 5-й части и бойцы Галицыновского отряда местной пожарной охраны ликвидировали горение площадью 4 гектара.

Пожар мусора на несанкционированной свалке площадью 2500 квадратных метров ликвидировали бойцы 23-й части ДПРЧ.

Также горели сухая трава и мусор на открытых территориях Первомайского, Баштанского, Николаевского районов в областном центре. Расстояние, которое прошел огонь, составило более 3,4 гектара.

Возгорание во всех случаях повлекло за собой неосторожное обращение с огнем.

Вчера, 3 июня, в двухэтажном здании общежития по проспекту Богоявленскому города Николаева произошел взрыв газовоздушной смеси. Разрушен перестенок между кухней и жилой комнатой. Пострадавших нет. Причины взрыва устанавливаются.

Пиротехники в течение 3 июня обезвредили 49 взрывоопасных предметов, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.