ВСУ атаковали скопления противника на Николаевском направлении – ОК "Юг"

Комментарии:

За сутки на юге Вооруженными силами Украины уничтожено 19 российских оккупантов и атакованы многочисленные скопления противника на Николаевском направлении.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг" в социальной сети Facebook.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями сил обороны в ходе выполнения огневых задач уничтожено 19 рашистів, гаубицу "Мста-Б", 3 самоходных пушки "Гиацинт-С" и склад боеприпасов, остальные потери уточняются", – говорится в сообщении.

При этом российские оккупанты, не имея успеха в продвижении по суше, ударили парой вертолетов Ка-52 по украинским позициям. В то же время потерь с украинской стороны нет.

"В свою очередь наши воздушные силы двумя Су-25 атаковали скопление противника под Ивановкой на Херсонщине. Армейской авиацией нанесено еще два удара по скоплению противника в районе Солдатского и Давыдова Брода", – говорится в сообщении.

Кроме того, оккупанты опасаются сопротивления, которое нарастает среди местного населения Херсонской области.

"Руководство оккупационных властей передвигается с большим количеством охраны, в бронежилетах, в бронированных машинах. Боятся за свою жизнь. Поэтому в район Херсона подтянули до 4 самоходных пушек большой мощности типа "Пион", – сказано в сообщении.