Враг обстреливает наши войска возле Снигиревки из минометов и ствольной артиллерии, – сводка Генштаба ВСУ

Оперативная информация по состоянию на 18.00 1 июня.

Идут 98 сутки героического противостояния украинского народа.

На Волынском и Полесском направлениях сохраняется угроза нанесения противникам ракетных и авиационных ударов с территории Беларуси.

На Северском направлении с территории Курской области обстреляли из артиллерии подразделения Сил обороны в районах Белополья и Стукаловка Сумской области.

На Харьковском направлении нанесено огневое поражение обороны из ствольной и реактивной артиллерии наших позиций в Русских Тишках, Золочеве и Дергачах.

На Славянском направлении враг обстрелял из артиллерии наши подразделения в районах Святогорска и Родного. Вел наступление в направлении Довгенького и Дибровного, понес потери и отошел.

На Донецком направлении противник наносил авиаудары в районах Авдеевки, Нью-Йорка, Новоселовки, Щербаков, Роты, Покровского и Новоселовки.

Враг штурмует Северодонецк, установил контроль над восточной частью города.

На Бахмутском направлении противник проводит штурм Камышевахи, успеха не имеет.

На Южнобугском направлении враг продолжает инженерное оборудование позиций и рубежей. Вел воздушную разведку возле Ивановки, Лепетихи и Зеленодольска.

Противник увеличил интенсивность обстрелов наших войск из минометов и ствольной артиллерии у Снигиревки, Высокополья и Золотой Балки.

Продолжает обстрелы объектов гражданской инфраструктуры и жилых кварталов, обстрелял город Николаев.

На Бессарабском направлении значительных конфигураций в деятельности подразделений противника не отмечается.

На временно занятых территориях враг организует восстановление поврежденной военной техники. В частности, в цехе Бериславского машиностроительного завода.

Практически на всей временно захваченной территории оккупанты заблокировали доступ населения к украинским операторам мобильной связи и интернету.