В Николаеве остается около 22 тысяч детей, – Ирина Шамрай

Комментарии:

К началу войны в Николаеве было около 85 тысяч детей.

Сейчас количество детского населения уменьшилось в четыре раза. Об этом рассказала начальник управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай.

«Большинство детей покинули город, в котором постоянно идут обстрелы, гибнут люди, происходят таки негативные моменты, как отсутствие воды. Но все же около 22 тысяч детей осталось, – говорит Ирина Шамрай.

Медицинское обслуживание юным николаевцам сейчас предоставляется в полном объеме. В городе в наличии все вакцины, выполняются плановые прививки. Всестороннюю помощь получают дети из числа внутренних переселенцев.

По желанию такие семьи могут заключить декларацию с лечащим врачом. При содействии местных властей управление здравоохранения может помочь семьям с детьми всем необходимым – детским питанием, средствами ухода. В случае необходимости необходимо обратиться к семейному врачу или в ближайшую амбулаторию по месту жительства».

«За последние три месяца никаких жалоб о неоказании медицинской помощи детскому населению мы не получали», – подчеркнула Ирина Шамрай.

В Николаеве работают три роддома. Заведения полностью обеспечены и предоставляют все услуги, гарантированные государством. По ее словам, медицинское обслуживание населения производится в полном объеме.