Замглавы областной военной администрации поймали на жульничестве с гумпомощью, – СБУ

Комментарии:

В Черновицкой области негодяи зарабатывали на человеческом горе и автомобилях, которые на самом деле предусматривались для безвозмездной помощи от имени государства.

По данным СБУ, чиновник способствовал использованию в коммерческих целях автомобилей скорой медицинской помощи, которые были переданы в Украину из Италии в качестве гуманитарной поддержки.

"Именно этот профильный заместитель председателя ОВА был ответственным за распределение "скорых" и определил одно из областных медучреждений, как получателя части этой гумпомощи. Сделку удалось провести через гендиректора медучреждения.

Руководитель больницы, в свою очередь, переоформил пять полученных "скорых" на подконтрольную общественную благотворительную организацию, учредителем и собственником которой он сам и является, для предоставления платных транспортных услуг больным", – говорится в сообщении.

Жулики зарабатывали деньги на автомобилях, которые предусматривались для безвозмездной помощи от имени государства.

В рамках уголовного производства по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины продолжается досудебное расследование, сообщили в пресс-службе СБУ.