Задержан ведущий конструктор госпредприятия "Антонов", который оказался ярым поклонником "руzzкого мира"

Комментарии:

Задержанный вымаливал у Путина гражданство рф и готовился "слить" врагу конструкторскую документацию для самолетостроения

Киевская областная прокуратура сообщила, что СБУ задержала ведущего инженера-конструктора ГП "Антонов" по статье об оправдании вооруженной агрессии РФ.

Задержанный в соцсетях распространял лозунги кремлевских пропагандонов и распространял карты, где территория Украины якобы разделена между соседними государствами. И всем этим злоумышленник вроде бы занимался в марте-апреле 2022 года, когда проживал в Ирпене, частично оккупированном рашистами.

Сообщается, что у подозреваемого изъяли компьютеры и телефоны, которые он использовал для агитации "в русском мире". Дело было открыто по ч. 2 ст. 436-2 УК Украины.

Интересно, что "Укроборонпром" по этой ситуации выдал более развернутый релиз. В Концерне не стали детализировать статью обвинения, и на каком предприятии работал задержанный.

Но там рассказали, что подозреваемый вообще просил у Путина предоставить ему гражданство РФ. Задержанный также пытался агитировать "в русской степени" и своих коллег. А главное – что у него нашли "конструкторскую документацию по самолетостроению", которую он, похоже, собирался "слить" врагу.