В Николаеве враг уничтожил дом, где находились двое деток

Информация о вражеских обстрелах в Николаевской области за минувшие сутки,

Николаев
Утром 30 мая враг обстрелял пригород и окрестности Николаева. Оккупанты нанесли поражение дальнобойной ствольной артиллерией жилых кварталов и промышленных объектов города. Один человек получил ранения. Пострадали частная мельница по производству муки и производственные помещения мясоперерабатывающего предприятия.

В пригороде снаряды падали на территорию частных подворий, как и в окрестностях. На одной из улиц города снаряд попал в водопровод, ведутся восстановительные работы.

Днем, 30 мая, враг попал в один из частных домов Николаева, в котором на данный момент находились двое малолетних детей и их бабушка с дедушкой. Сейчас мужчина пожилого возраста с минно-взрывной травмой находится в больнице. Дом разрушен. Еще 10 домов повреждены. Уцелевшие дети находятся в тяжелом психологическом состоянии.

Утром, 31 мая, город Николаев снова был под обстрелами. Информация о повреждениях и потерпевших уточняется.

Баштанский район
Днем 30 мая были обстрелы в Ингульской и Широковской общинах. Разрушены 7 жилых домов, фермерское хозяйство, столовая и повреждены 15 жилых домов. По предварительной информации, пострадавших нет.

Утром, 31 мая, продолжаются обстрелы в Березнеговатской общине. По предварительной информации, пострадавших и повреждений нет.

Николаевский район
Вечером, 30 мая, в результате обстрела. Очакова в 23.05 был поврежден газовый шкаф, окна в жилых домах. Некоторые районы города отключены от газо- и электроснабжения. Пострадавших нет.

Также были обстрелы поселка Луч Шевченковской общины, где, по предварительной информации, пострадали. Все села общины в течение дня несколько раз обстреливались. Утром, 31 мая, враг обстрелял Галицыновскую общину. Информация о последствиях уточняется.

В Первомайском и Вознесенском районе день и ночь прошли относительно спокойно.

По информации районных военных администраций.