Николаевских медиков со «скорой помощи» экипировали в бронежилеты из Страсбурга

201 бронежилет получили работники Николаевского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф».

Их передал гуманитарный штаб Николаевщины (БФ "Светлые дела").

"Кстати, «броники» по спецзаказу были изготовлены в Страсбурге исключительно для медицинских работников. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с небезразличным бизнесом Николаевской области. «Ника Тера», сасибо!" – об этом рассказала глава Николаевского областного совета Анна Замазеева.

Кроме бронежилетов, работников "скорой" поздравили с Днем экстренной медицинской помощи. За самоотверженный, добросовестный труд и профессионализм им вручили грамоты и благодарности от Николаевской областной военной администрации, областного совета и управления здравоохранения.

Медики «экстренки» сейчас работают во всех районах, в том числе и в Снигиревке, Баштанке, Березнеговатом и прифронтовых громадах.

Теплые слова в адрес медиков сказали начальник Николаевской областной военной администрации Виталий Ким председатель Николаевского областного совета Анна Замазеева, заместитель начальника Николаевской областной военной администрации Юрий Гранатуров, начальник областного управления здравоохранения Максим Безносенко.