В Старой Богдановке под Николаевом враг применил ударный БпЛА – сводка Генштаба ВСУ

Оперативная информация по состоянию на 18.00 29 мая.

Завершаются 95-е сутки героического противостояния украинского народа. Противник наступает в Восточной операционной зоне для установления полного контроля территории Донецкой, Луганской областей и блокирования морских коммуникаций Украины в северо-западной части Черного моря. На Волынском и Полесском направлениях без существенных изменений.

На Северском направлении агрессор продолжал обстрелы пограничных районов Черниговской и Сумской областей.

На Слобожанском направлении противник главные усилия сосредоточил на удержании занятых позиций.

На Харьковском направлении российские кафиры задействовали для обстрелов ствольную и реактивную артиллерию. Вели воздушную разведку. Кроме того, нанесли авиационный удар по населенному пункту Прудянка.

На Славянском направлении противник, при поддержке артиллерии совершал штурмовые действия в направлении Пасека – Богородичное, успеха не имел, отошел. Враг пытается закрепиться на северо-восточных окраинах города Северодонецк, вел штурмовые действия в направлении центра города.

На Южнобугском направлении противник основные усилия сосредотачивает на содержании занятых рубежей и их инженерном оборудовании.

На Криворожском направлении оккупанты производили огневое поражение наших войск из минометов, реактивной и ствольной артиллерии в районах населенных пунктов Трудолюбовка, Малая Шестерня, Добрянка, Княжевка, Токарево, Широкое, Первомайское, Новониколаевка, Котлярево, Ново-Кировское

На Николаевском направлении захватчики осуществляют перемещение резервов для восстановления утраченных позиций в районах населенных пунктов Андреевка, Белогорка и Белая Криница. В районе Старой Богдановки враг применил ударный БПЛА.

В акваториях Черного и Азовского морей корабли ЧФ РФ продолжают выполнять задачи по изоляции района ведения боевых действий. Также противник производит блокировку гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря.


локування цивільного судноплавства у північно-західній частині Чорного моря.