Ракетные системы HIMARS достанут до Крыма – в Кремле паника

Отпор оккупантам

Высокомобильные артиллерийские ракетные системы HIMARS, которые США могут поставить в Украину, значительно усилят возможности ВСУ наносить удары по глубине российской обороны или боевым порядкам противника.

Эти системы работают в двух форматах – на расстоянии 25−30 км и до 300 км, что вызывает "истерику" в Кремле, – сказал военный эксперт Сергей Грабский.

"Первый – это система залпового огня, которая может вести огонь на расстоянии 25−30 километров. И для нас это очень важно, потому что столь небольшие мобильные средства поражения будут позволять нам очень серьезно влиять на противника.... Один из модулей способен направлять ракету на расстояние до 300 км. Это вызвало истерическую реакцию в Кремле и даже путинские пропагандисты захлебывались от ярости, когда рассказывали о том, что такое оружие скоро поступит".

Грабский уверен, что ракетные системы HIMARS способны кардинально изменить ситуацию на фронте:

"300 км – и для нас будут доступны цели в Крыму, из которых осуществляется обеспечение ракетных обстрелов нашей территории. Ситуация будет меняться уже коренным образом, ведь мы сможем уничтожать на далеком подходе и зоны обеспечения, и конвои, и склады, и пункты управления".