Утренний обстрел Николаева: количество раненых возросло до семи, двое – в тяжелом состоянии

Комментарии:

В Николаеве вследствие обстрела войсками рф жилых кварталов утром 28 мая погибла женщина-дворник, семь человек получили ранения, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Об этом сообщил в Телеграме Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

"По состоянию на 18:30 известно о семи раненых, из них двое – в тяжелом состоянии. Одна женщина погибла – она ​​была работником нашего коммунального предприятия, работала дворником и утром убирала в одном из дворов", – написал он.

Мэр отметил, что боеприпасы разорвались прямо во дворах многоэтажных домов. Вследствие обстрелов повреждено 8 многоэтажек. В основном это окна (более 200) и входные двери. Осколками повреждено и имущество в квартирах, и автомобили, которые стояли во дворах.

На местах обстрелов весь день работали сотрудники коммунальных предприятий "Парки" и "Пилот", районной администрации и управляющих компаний, которые помогли жителям домов ликвидировать последствия обстрелов. Они зачистили территорию от крупногабаритных повреждений, вывезли мусор, раздали людям пленку и организовали подвоз питьевой воды, проинформировал Сенкевич.

Напомним, по состоянию на 16:30 было известно об одной погибшей и шести раненых в Николаеве вследствие вражеского обстрела утром в субботу.