Либо за решетку, либо залог в 191440 гривен, – в Николаеве суд решал, что делать с подозреваемым во взяточничестве чиновником

Избрана мера пресечения и.о. начальника Регионального офиса водных ресурсов в области, подозреваемом в получении неправомерной выгоды.

В Центральном районном суде города Николаева рассмотрено ходатайство следователя по избранию меры пресечения исполняющему обязанности начальника Регионального офиса водных ресурсов в Николаевской области, подозреваемому в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины.

Согласно материалам ходатайства последний требовал и получил у предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 10 тысяч гривен за заключение сделки хранения имущества.

В судебном заседании защитник заявил жалобу на незаконное задержание и просил суд удовлетворить ее и немедленно уволить его подзащитного.

Подозреваемый возражал против удовлетворения ходатайства, отмечал, что не совершал каких-либо противозаконных действий, а происхождение 10 тысяч гривен, которые в соответствии с материалами ходатайства у него были изъяты во время задержания, ему неизвестно.

Также он заверил суд, что не знает, как указанные средства оказались в сумке.

Защитник просил отказать в удовлетворении ходатайства и просил избрать меру пресечения в виде личного обязательства.

В итоге, судья Галина Подзигун, приняла решение отказать в удовлетворении жалобы защитника по поводу незаконного задержания по необоснованности, избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей, с возможностью внесения залога в сумме 191440 гривен.
Об этом сообщили в пресс-службе Центрального райсуда города Николаева.