Из Крыма в херсонские степи будут ползти 30 танков Т-62 образца 1961 года, – ОК «Юг» ВСУ

Комментарии:

На линии столкновения на юге Украины продолжаются боевые действия.

ОК «Юг» ВСУ сообщают, что противник продолжает укреплять свою оборону. Для обеспечения себя строительными материалами оккупанты запустили в Херсонской области работу цементных и бетонных заводов.

Также варвары для своей обороны срывают плиты с дорог. Подтянули на Херсонщину эшелон из около 30 расконсервированных танков Т-62 образца 1961 года! Везут автомобильную технику, боевые бронированные машины, реактивные системы залпового огня.

По нашим позициям враг нанес пять ударов вертолетами Ми-8.

Пытаясь еще раз атаковать наши позиции тремя вертолетами, враг получил достойный отпор. Атака была сорвана.

Во время авиационной активности в небе над Николаевщиной и Херсонщиной две вражеские ракеты класса «воздух-воздух» самоликвидировались.

Выпущены они были из того же самолета Су-35, который был сбит нашим истребителем Миг-29. По результатам наших контратак, противник испытал потерял:

63 рашистов, 19 единиц вражеской техники, среди которых три современных танка Т-72, ​​5 единиц другой бронированной техники и 2 автомобильной, реактивную систему залпового огня «Град», самоходную артустановку, самолет и 6 вертолетов.

Шторм в Черном море вынуждает часть вражеской корабельной группировки оттянуться к местам укрытия возле Крыма, но ракетные и десантные корабли продолжают выполнять функцию блокировщиков судоходства и угрожать нанесением ракетных ударов по территории Украины.