В степях Николаевщины и Херсонщины уничтожено еще 35 оккупантов, – ОК «Юг» ВСУ

Ситуация на южном фронте по итогам 26 мая.

Подразделения ракетно-артиллерийского вооружения во взаимодействии с авиацией в сутки выполнили более ста огневых задач. Ориентировочно уничтожены 35 рашистов и несколько боевых машин пехоты. Окончательные потери врага уточняются.

На Каховской гидроэлектростанции, где развернут пункт управления Южного военного округа рашистов, может произойти экологическая катастрофа. На станции не работает два гидроагрегата, которые оккупанты не дают возможности отремонтировать. И это уже привело к подтоплению Каховки, грозящей ближайшим селам.

В результате обстрела Николаевщины за сутки ранения получили 14 ее жителей. Больше обстрелов приходится на Николаевский и Баштанский районы. К сожалению, есть погибшие. В частности, в окрестностях Березнеговатого под обстрел попали две женщины, выпасавшие коров – одна погибла.

В Одесской области ситуация стабильная. Контрдиверсионные мероприятия имеют в результатах не только количественные, но и качественные показатели. Уровень патриотизма и сознания среди населения региона не отвечает ожиданиям диверсантов.

Корабельные группировки в Черном море продолжают держать под угрозой ракетные удары как юг Украины, так и другие регионы. Не исключено применение ракетных комплексов из Крыма и стратегической авиации.