За сутки враг обстрелял Николаев и пять сел поблизости от областного центра

Комментарии:

Генштаб опубликовал оперативную информацию по состоянию на вечер 25 мая

Сообщается, что основные усилия противника направлены на установлении полного контроля над Донецкой и Луганской областями. Ожесточенные бои идут на Бахмутском направлении. Враг пытается развить успех на Лиманском направлении. Кроме того, российские оккупанты ведурт активную подготовку к наступательным действиям на Новопавловском и Запорожском направлениях.

На Волынском и Полесском направлениях, сравнивая с прошлыми сутками, обстановка без изменений.

На Северском направлении враг обстреливает объекты гражданской и военной инфраструктуры в приграничных районах, чтобы не допустить переброску наших подразделений наших войск на другие направления.

На Слобожанском направлении оккупанты оказывают систематическое огневое влияние высокой интенсивности по районам сосредоточения наших войск. Подразделения агрессора обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах Краснополья Сумской области, а также Терновая, Русские Тишки, Довгенькое и Новая Дмитровка Харьковской области.

На Изюмском направлении враг предпринял несколько попыток штурмовых и наступательных действий в районах Довгенького Харьковской области и Богородичное Донецкой области, успеха не имел, с потерями отступил.

На Донецком направлении противник наносит артиллерийские и авиационные удары в районах Лимана и Камышевахи Донецкой области и Северодонецк и Новозвановка в Луганской области.

Противник предпринял попытки наступательных и штурмовых действий на Северодонецком и Бахмутском направлениях в районах населенных пунктов Берестово, Липовое и Нирково, успеха не имел, отошел на ранее занятые рубежи.

На Авдеевском направлении россияне также проведи несколько неудачных атак в районах населенных пунктов Красногоровка, Каменка, Авдеевка и Пески.

Противник совершил авиационные удары и артиллерийские обстрелы в районах Марьинки, Никольского, Полтавки и Орехова.

На Южнобугском направлении вражеские подразделения пытались улучшить тактическое положение в направлении Николаева и обеспечить выход на административные границы Херсонской области.

Враг обстрелял позиции наших войск и гражданскую инфраструктуру в районах Новоалександровки, Трудолюбовки, Новопавловки, Благодатного и Посад-Покровского. А также сам Николаев.

Верим в Вооруженные Силы Украины! Итого победим! Слава Украине!