Ночью в херсонских степях враг неудачно атаковал позиции украинских воинов, – ОК «Юг» ВСУ

Оперативная обстановка на юге Украины на 12.00 25 мая.

Ситуация на южных рубежах линии столкновения напряжена, но контролируется. Противник продолжает совершенствовать свои позиции в инженерном отношении. В Херсонской области под покровом ночи произошла попытка захватить часть наших позиций. Атак был отбит, с потерями – убит и два раненых – противник отошел на исходные позиции.
Перед рассветом крылатые ракеты решисты выпустили в сторону промышленной инфраструктуры Кривого Рога. Существенных разрушений и пострадавших нет.
В Николаевской области вновь под обстрелами находились несколько территориальных общин, граничащих с Херсонщиной. Враг разрушает жилые дома и другие хозяйственные постройки, бьет по сельскохозяйственным угодьям, уничтожает автомобили.
В Одесской области ситуация стабильная. Поняв, что нагнетание паники и имитация террористической активности со стороны Украины не дает желаемого результата, в Приднестровье отменен красный уровень террористической угрозы, установлен желтый. Власти Приднестровья отказались от идеи мобилизации.
В северо-западной части Черного моря продолжают находиться большие десантные корабли и два ракетных корабля с более чем полутора десятками ракет.