Украинских защитников с "Азовстали" удерживают в более-менее удовлетворительных условиях – жена Прокопенко

Комментарии:

Украинских защитников, захваченных российскими войсками после трехмесячной осады меткомбината "Азовсталь" в Мариуполе, удерживают в "более или менее удовлетворительных" условиях.

Об этом сообщила жена командира "Азова" Екатерина Прокопенко в комментарии The Guardian.

Денис Прокопенко, командир "Азова", смог ненадолго позвонить своей жене. "Он сказал, что с ним все в порядке и спросил, как я", – рассказала изданию Екатерина Прокопенко.Не сразу было ясно, мог ли Прокопенко свободно говорить во время разговора, пишет издание.

Такж Екатерина рассказала, что из других источников ей известно, что заключенные не подвергались насилию. А условия содержания более или менее удовлетворительные

"Их кормят, поят. Условия отвечают требованиям и за этот короткий период они не подвергались насилию. Что будет дальше, мы, конечно, не знаем, но сейчас есть третьи стороны — ООН и Красный Крест — которые контролируют ситуацию", – добавила она.

Украинские военные, вышедшие с "Азовстали", были переброшены на территорию, которую контролирует россия, на прошлой неделе. Прокопенко сообщила, что, как ей известно, никто из бойцов не был вывезен в россию.