Двух умерших 18-летних девушек отравил 19-летний южноукраинец

При процессуальном руководстве Вознесенской окружной прокуратуры объявлено о подозрении 19-летнему жителю Южноукраинска по факту сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков.

Это привело к отравлению и повлекло смерть людей.

По данным следствия, в 17-19 марта злоумышленник продавал жителям Южноукраинска алкогольный спиртосодержащий напиток неизвестного происхождения, достоверно зная, что он не соответствует установленным государственным стандартам качества продукции и продажи его в условиях военного положения вообще запрещен.

В результате две 18-летние местные жительницы и 40-летний мужчина скончались после употребления указанного напитка. Еще четырем лицам от 17 до 40 лет пришлось оказывать медицинскую помощь, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Сразу после комплекса первичных следственных (розыскных) действий злоумышленник задержан на основании ст. 208 УПК. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 10 лет с конфискацией имущества.