С телевизора исчез путинский министр обороны Шойгу

Глава минобороны РФ не появляется на публике уже 12 дней. Сергей Шойгу перестал появляться в публичном пространстве с 11 марта, то есть уже 12 дней.

Последний раз его показали в новостях 11 марта. Тогда сообщалось, что Шойгу провел телефонный разговор с турецким министром. В тот же день минобороны РФ распространило видео, на котором Шойгу посещает Центральный военный клинический госпиталь, где утешал оккупантов, подстреленных в Украине.

18 марта Шойгу упоминается в сообщении на сайте Кремля, в котором говорится, что Путин обсудил с постоянными членами Совбеза «ход спецоперации в Украине». На заседании якобі присутствовал и Шойгу. Видео и фотографии не публиковали. В тот же день вышел сюжет о том, как Шойгу вручает награды группе оккупантов, однако картинка в сюжете совпадала с видео, опубликованным еще 11 марта.

Последняя новость в профиле Шойгу на сайте минобороны также датирована 11 марта. Все это выглядит странным, поскольку до этого события с личным участием Шойгу происходили раз в несколько дней.

В окружении Шойгу обсуждают, что он нездоров – проблемы с сердцем, рассказал журналистам знакомый военного министра.

Кроме того, после 11 марта не сообщалось и о мероприятиях с участием руководителя Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова.