18 марта. Николаев. Обстановка в городе

Комментарии:

18 марта стало для Николаева тяжелым днем. Утром по городу нанесли два авиаудара. В течение дня службы ликвидировали их последствия.

Об этом и об общей ситуации в областном во время вечернего эфира рассказал мэр Александр Сенкевич.

«Утром нас атаковали из Херсонской области и мы просто не успели дать тревогу. Бомбардировка происходит быстрей, чем мы пеленгуем и запускаем систему. Это еще раз подтверждает, что вы должны быть готовы к чему угодно», – сказал мэр.

В остальном же по оценкам Сенкевича, в Николаеве ситуация пока спокойная.

Сегодня на официальных страницах опубликовали онлайн-форму для сбора информации о последствиях российских атак на город. Если ваш дом пострадал, заполните его, пожалуйста. Будем помогать.

Электроэнергия

Сегодня утром были повреждены электросети в Матвеевке и Соляне. Днем на некоторых объектах там не было света. В 19:30 все отремонтировано и подано напряжение для потребителей.

По городу сейчас из-за аварии на высоковольтной линии отсутствует питание в Центральном районе.

Ремонтники продолжают работу и сейчас. Надеемся, что электроснабжение будет возобновлено сегодня.

Проблемы по уровню напряжения сохраняются из-за необходимости ремонта высоковольтных сетей.

Вода

МКП "Николаевводоканал" работает в штатном режиме. Единичные случаи отключений.

Газ

По городу редки случаи отключений.

Тепло

Из-за отсутствия э/энергии в результате утренней бомбардировки сегодня днем ​​не работали до вечера три котельные в Матвеевке. Уже есть напряжение, котлы разгораются и тепло пойдет к потребителям. Все котельные в городе.

Эвакуация людей из города

«Сегодня утром был на месте, откуда мы эвакуируем жителей города. Мы вывозим их нашими автобусами – в Одессу или к границе с Молдовой».

Также эвакуируем людей и в Николаев. Сегодня привезли в город 92 человека. Всего в эти дни эвакуировали из деревень уже 438 жителей области. Селим их в детских садах, обеспечиваем горячим питанием и всем необходимым.

Гуманитарная помощь городу

Спасибо всем, кто помогает Николаеву во время войны. Сегодня перед эфиром опубликовал пост о людях, выехавших из города, но продолжающих помогать нам.

Другое

Заправки работают, купить бензин есть возможность.

На сегодня разнесли уже более 75% пенсий.