Ёбидоёби в Николаеве - новый сервис доставки еды. Что стоит за провокационным названием?

Комментарии:

Совсем скоро Николаев увидит новый сервис доставки японской еды под названием Ёбидоёби. Оригинальное имя многие восприняли как нецензурную брань. Некоторые же увидели в этом что-то оригинальное и очень запоминающееся. Безусловно, такое название не останется незамеченным. Но что стоит за таким агрессивным маркетингом, и не станет ли сервис «очередным»?

Что вообще такое ЁбиДоёби?

На самом деле слово «Ёбидоёби» означает целое предложение. С японского языка оно переводится дословно: «День недели - суббота». Скорее всего акцент сделан на том, что именно в выходные дни жители Николаева балуют себя больше остальных. Все логично: в субботу каждому хочется расслабиться и не утруждать себя такими бытовыми заботам, как приготовление еды.

Именно с этой задачей Ёбидоёби и планирует справиться. Сервис заявляет о том, что время доставки любого заказа занимает от 30 до 60 минут. На данный момент помимо громкого провокационного имени, привлекает и бесплатная доставка, которую гарантирует сервис при минимальной сумме заказа. Совсем скоро нам предстоит убедиться в качестве или разочароваться в нем, добавив службу доставки в список провалившихся. По предварительной информации совсем скоро станет доступен сайт: yobi.menu. Одно известно уже сейчас: Ёбидоёби точно привлек внимание общественности.

Александр Ясин