Поле боя – Николаевская инфекционка. Путь в рабочий кабинет новому директору больницы расчищала полиция

Комментарии:

Битва за должность директора коммунального некоммерческого предприятия «Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний» продолжилась сегодня, 5 января.

Попытка самостоятельно попасть в директорский кабинет новый руководитель медучреждения Ярослава Студзинская не смогла. Еще на входе в корпус ее встретила группа поддержки прежнего директора Светланы Федоровой. Да и сама Федорова оказалась в эпицентре событий. Она удивила речевкой «Геть, геть, геть!». А еще и обвинениями в некомпетентности Студзинской и губернатора Кима, который издал распоряжение о ее назначении.

В итоге, лишь спустя время с помощью полиции Студзинская прошла в директорский кабинет. Федорова тем временем начала выносить оттуда свои вещи. Их много. В то же время соратники Федоровой уверяют, что во время «зачистки» правоохранители грубо обошлись с медперсоналом, а заместитель директора Алевтина Девьяненко продолжает настаивать на незаконности увольнения Федоровой.

Сейчас в кабинете директора идут переговоры. Там находятся ответственные работники облгосадминистрации, Студзинская, ее адвокат и Федорова. Все происходит за закрытыми дверьми, которые надежно охраняет кордон полиции.