Порошенко объявили подозрение в государственной измене

Комментарии:

Пятому президенту Украины Петру Порошенко объявили подозрение в государственной измене. Об этом сообщил экс-секретарь СНБО Александр Турчинов.

По его словам, "его подписала не генпрокурор, а некий Симоненко".

Подозрение в государственной измене и содействии деятельности террористических организаций по делу о поставках угля из Донбасса правоохранители направили по почте.

Турчинов заявил, что новое дело против Порошенко сфабриковано, и что политик будет ходить на допросы, когда вернется в Украину.

Напомним, в пятницу, 17 декабря, экс-президент и лидер партии Петр Порошенко "отбыл в заранее запланированное дипломатическое турне", - сообщили в "Евросолидарности"

А за несолько часов до этого сотрудники Госбюро расследований пытались вручить повестку Порошенко по "делу об угольной госизмене", но он "проигнорировал представителей правоохранительного органа и уехал в неизвестном направлении".

Напомним, по "делу об угольной госизмене" проходят также глава политсовета ОПЗЖ Виктор Медведчук, экс-министр энергетики Владимир Демчишин, а также угольный бизнесмен Сергей Кузяра.

https://fb.watch/a0fPevYE9l/