Узаконить рынок на территории офтальмологической больницы предлагают сессии Николаевского горсовета

Комментарии:

На сегодня, 14 декабря, намечена сессия Николаевского горсовета, на которую выносятся 269 земельных файлов.

Как рассказал депутат Владислав Чайка, список вопросов постоянно меняется. Зачастую бывает, что в пакет документов правки вносятся в последний момент. И «маскируются» они так, что подвоха можно и не заметить.

Например, на сегодняшнее заседание выносится файл s-ax-013 «О предоставлении разрешения на разработку детального плана территории г.Николаева, ограниченной ул. Парковой, Театральной, Николаевской и пр.Мира». Здесь интересны несколько моментов, говорит Чайка. Например, ООО «Парковый 2021», претендующее на землю, было учреждено в июле 2021 года. Уже в августе смогло получить участок.

«И почти сразу им меняют условия договора – разрешают строить на участке рыночную инфраструктуру. Так, в проекте решения под кодовым обозначением S-zr-130/5 сказано: «Погодити зміни до п. 5.4 р. 5 договору оренди землі від 13.07.2021 № 11666, який укладено з ТОВ «ПАРКОВИЙ 2021» на земельну ділянку (кадастровий номер 4810136900:01:059:0005) площею 2382 кв.м для будівництва та обслуговування будівель ринкової інфраструктури по вул. Театральній, 10», - объяснил Владислав Чайка.

Однако выяснилось, что этот участок находится на территории офтальмологической больницы. То есть, на одной сессии двумя решениями хотят узаконить ранее подписаний договор и внести в него изменения, чтобы строить рыночную инфраструктуру на территории офтальмологической больницы!

«Хочу отметить, что без детального плана у них и договора не должно было быть. Но если вы посмотрите сегодня территорию по пр.Мира, так где станция «Николаевводоканала», вы увидите, что там построен торговый ряд – между Южной и Парковой. Скорее всего, исходя из двух запланированных решений для «Паркового 2021», мы и там увидим продолжение ряда этих будочек. Но спрятано все так, чтобы непосвященные и не догадались. А потом в один «прекрасный день» проснулись – а на территории больницы уже рынок», — говорит Владислав Чайка.

Для справки. Собственником ООО «Парковый 2021» является Олег Середа. Кроме того ему принадлежат: ООО "Форест-3", ООО "Казан-Диван", ООО "Альфа свет", ООО "Топаз", Гражданское объединение "НФККУ", ООО "Перспектива-Ніко", КС "КЦК", СФГ "Середа", гражданская организация "Федерація нокдаун хортингу України", ООО "Октавиан", ООО "Мілкленд-Лайф", ООО "Кронтекс" ЛТД", ООО "Миколаївпреса"