Стало известно имя прокурора, которого задержали в Николаеве по подозрению во взяточничестве

Комментарии:

Николаевским прокурором, которого задержали по подозрению в вымогательстве взятки, является Владимир Кузнецов.

Об этом сообщает Преступности.НЕТ со ссылкой на свои источники в ГБР

Как уже сообщалось, сегодня, 9 декабря, был задержан прокурор областной прокуратуры. За 20 тысяч долларов он предлагал закрыть дело о покушении на убийство. В связи с этим делом в прокуратуру Николаевской области пришли с обысками сотрудники ГБР и СБУ.

Владимир Кузнецов занимает должность прокурора отдела процессуального руководства при производстве досудебного расследования территориальными органами полиции и поддержки публичного обвинения управления Николаевской областной прокуратуры.

Согласно декларации прокурора Владимира Кузнецова за 2020 год, у него нет своего жилья и вместе с женой и двумя детьми он ютится в арендованной квартире на 53 квадратных метра.

Этим летом он продал Mazda 6 2018 года выпуска за 300 тысяч гривен. За год работы в Николаевской прокуратуре Кузнецов заработал 400 тысяч гривен (в среднем - 33 тысячи ежемесячно). Его жена за предпринимательскую деятельность получила 75 тысяч 570 гривен. Также у супруги имеются сбережения в 5 тысяч долларов. Сам Кузнецов вложил деньги в криптовалюту – 50 Binance Coin (BNB), что на момент вложения составляло 8401 гривну, а сейчас, согласно данным в Сети, – более 787 тысяч гривен. Также Владимир Кузнецов брал кредит в банке на 80 тысяч 644 гривны.

Напомним, что Кузнецов является прокурором в деле по обвинению николаевской спортсменки Ладыги, которая сбила насмерть женщину. Также он был прокурором в деле николаевского участкового, уличенного на взятке.