Чтобы получить "тысячу Зеленского" до Нового года, нужно подать заявку до 29 декабря

Комментарии:

Для получения выплаты вакцинированным украинцам в рамках программы "еПоддержка" еще в 2021 году, необходимо подать заявку в системе "Дія" до 29 декабря.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмигаль на заседании Кабмина 9 декабря.

"Для того чтобы успеть получить выплату в первом этапе, нужно подать заявку в "Дія" с 19 по 29 декабря этого года", - сообщил Шмыгаль

Премьер отметил, что Минцифры со следующей недели запустит бета-тестирование этой услуги в "Дія".

Позже в Telegram Шмигаль написал, что правительство утвердило порядок предоставления 1000 гривен для всех вакцинированных в рамках инициативы президента. По мнению властей, программа позволит поддержать бизнес, который наиболее ощутил последствия пандемии, и привлечь людей к вакцинации.

Напомним,15 ноября президент Владимир Зеленский заявил, что каждый полностью вакцинированный получит от государства тысячу гривен через приложение "Дія" после 19 декабря. За эти средства можно будет приобрести абонемент в спортзал, посетить кинотеатр, театр, музей, концертный зал или выставочный центр, купить билеты на поездки внутри страны.

Пресс-секретарь президента Сергей Никифоров пояснил, что тысячу гривен вакцинированные получат не наличными, а в качестве сертификата, цифрового ваучера или депозита, который можно будет потратить на определенный перечень услуг и товаров.