Только в двух учебных заведениях Николаева количество вакцинированных работников превышает 80 процентов

Комментарии:

А в среднем по Николаеву привиты 44 процента учреждений образования

Для стабилизации ситуации с коронавирусом правительство изменило условия работы учебных заведений после выхода из "зеленой" зоны карантина. При ухудшении ситуации, т.е. продолжить работу в «желтой» зоне смогут только те трудовые коллективы, где число переболевших COVID-19 и вакцинированных работников составит не менее 80%.

Читайте также В Николаеве начали прививать детей от ковида: колют Pfizer

Как сообщила начальник управления образования Анна Лычко, к 1 сентября выполнить эту задачу не удалось. По состоянию на 25 августа в Николаеве привиты 44 процента сотрудников учебных заведений. Самый высокий процент получивших вакцину, был в секторе среднего образования.

Лидерами по вакцинации работников по состоянию на 25 августа являются Экономический лицей №3 – там привиты 93 процента работников; Клуб юных моряков – 83 процента; муниципальный коллегиум – 78%, школа №32 – 77%, Первая украинская гимназия – 74%. В управлении образования ожидают, что к 1 сентября эти учебные заведения перейдут 80-процентный рубеж.

Процесс вакцинации не останавливается ни на день и власти рассчитывают, что учебный год в городе пройдет в очном режиме. А директорам рекомендуют вести разъяснительную работу и убеждать сомневающихся членов коллектива.