МФК «Николаев-2» потерпел шестое поражение в семи матчах

Футбол. Вторая лига. Группа Б

17 октября. МФК «Николаев-2» - «Днепр» (Черкассы) – 1:2 (0:1). Стадион в парке Победы. Арбитр В. Копмарь (Одесса).

МФК «Николаев-2»: Агаларов, Сердюк, Лотоцкий, Куксенко (Швец, 79'), Ляшевский (Боровский, 76'), Фальковский, Биневский (Каведяев, 33'), Сурженко, Ямборко (Гончар, 63'), Мельничук, Прядун (Бурахович, 88'). Запасные: Хуссин, Жемчужный, Сула, Черпаков, Гриненко, Змиевский, Бедин. Представитель тренерского штаба Артур Якушев.

«Днепр»: Самойленко, Шведенко, Онищенко, Шурубура, Молоков, Орел, Фхакадзе, Чорный, Лобода, Аверянов (Меркулов, 90'), Сависько (Кулик, 90'). Запасные: Бакки, Кулинич, Масоха, Норенко, Дувняк. Главный тренер: Игорь Столовицкий.

Голы: Куксенко (53') – Чорный (38'), Аверьянов (74').

Предупреждения: Биневский (27'), Каведяев (74'), Якушев (75', тренер), Мельничук (90').

Незадолго до перерыва гости открыли счет. Лобода сделал передачу на Черного, который головой метко пробил в цель. Вскоре после начала второго тайма хозяева поля восстановили паритет. Ямборко «заработал» штрафной почти по центру ворот и Куксенко нанес точный удар в дальнюю «девятку». На 74-й минуте защитник «Днепра» Молоков перехватил мяч, подключил к атаке Аверьянова - последний с угла вратарской площадки обводящим ударом мимо голкипера Агаларова поразил «рамку».

Теперь в активе «Днепра» шесть очков, и он оторвался от компании аутсайдеров. А вот МФК «Николаев-2» с одним очком замыкает турнирную таблицу.

7-й тур. 16 октября. «Яруд» - «Металл» - 0:3, «Таврия-Симферополь» - «Черкасчина» - 2:1. 17 октября. «Энергия» - «Кривбасс» - 2:4. 18 октября. «Перемога» - «Реал Фарма» - 2:0, «Балканы» - «Металлург» - 0:2.

8-й тур. 24 октября. «Реал Фарма» - МФК «Николаев-2».