На сборе в Турции МФК «Николаев» забивает киргизам и нигерийцам

МФК «Николаев» провел еще два матча на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Его соперники из Кыргызстана и Нигерии, - сообщает клубный сайт. Правда, не уточняет название этих команд.

Тренировочный матч. 1 марта. Сиде (Турция). МФК "Николаев" – команда из Кыргызстана – 5:0.

Николаевцы не оставили никаких шансов сопернику, забив в их ворота пять безответных мячей.

Тренировочный матч. 2 марта. Сиде (Турция). МФК "Николаев" – команда из Нигерии – 2:1 (2:0)

Голы: Войцеховский (2’), Кушниренко (6’).

На 2-й минуте подопечные Близнюка провели контратаку, которую завершил Владислав Войцеховский. 1:0. Спустя четыре минуты, после стандарта, Богдан Кушниренко удвоил счет. Во втором тайме николаевцы могли закрепить преимущество, но удары Ковалева, Войцеховского, Заричнюка не достигли цели. А под самый занавес матча африканские футболисты отквитали один мяч. 2:1

Попечитель МФК «Николаев» Сергей Кантор в интервью пресс-службе ПФЛ говорит, что на сборах в Турции на просмотре восемь молодых и перспективных ребят, следовательно, николаевский футбольный клуб меняет философию и концепцию игры. «Нам пришлось откорректировать собственную стратегию в отношении этого сезона. Хотели в год своего 100-летия побороться за повышение в классе, но, к сожалению, нам этого не удалось. Решили сделать перезагрузку, чтобы в том числе и молодые таланты проявили себя»,- сказал Сергей Кантор.