Знаменитый боксер Деревянченко в больнице посетил своего тренера Сергея Корчинского

Комментарии:

Именитый николаевский боксер, один из сильнейших боксеров-средневесов в мире профессионального бокса Сергей Деревянченко навестил в больнице тренера Сергея Корчинского.

Заслуженный тренер Украины Сергей Корчинский тренировал Деревянченко с 15 лет, был с ним на Олимпийских играх 2008 года в Афинах, а затем в команде «Астана Арланс», которая в 2013 году выиграла Всемирную серию бокса (WSB). Тогда Корчинский был назван лучшим тренером сезона.

Напомним, в апреле 2018-го возник конфликт между Сергеем Корчинским и неким Кареном Саркисяном. Нападавший нанес Корчинскому удары по голове. У тренера закрытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, ушиб головного мозга тяжелой степени.

Преступник сбежал в аннексированный Крым. Саркисяна объявили в международный розыск, а суд принял решение заочно избрать разыскиваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

Из-за тяжелых травм Сергей Корчинский долгое время находился в коме, за его жизнь боролись николаевские и столичные врачи. Сейчас Сергей Анатольевич проходит сложный процесс реабилитации в больнице в Броварах.

Фото А. Кулика - социальные сети