На Николаевщине девяти предпринимателям за счет бюджета возместят проценты по кредитам

Комментарии:

Девять предпринимателей из Николаева получили частичную компенсацию процентных ставок по кредитам в рамках соответствующей областной программы.

Об этом стало известно в среду, 9 октября, в ходе заседания конкурсной комиссии по возмещению процентных ставок по кредитам малого и среднего бизнеса.
Свои проекты представили предприятия из Вознесенского, Николаевского, Березанского, Новоодесского, Снигиревского районов и города Николаева. Все они занимаются в основном сельским хозяйством - животноводством, выращиванием зерновых, масличных и бобовых культур, а также оптовой торговлей продуктами питания.
Отметим, что в этом году уже проведено два заседания конкурсной комиссии. В апреле компенсацию получили 12 предпринимателей, а в июле - еще 9. Всего на 2019 году в областном бюджете на реализацию программы предусмотрено 4 миллиона гривен.
В 2017-2018 годах участниками программы стали 73 предпринимателя, которые при поддержке областной власти создали 219 рабочих мест и получили 6 миллионов гривен на развитие и совершенствование своего бизнеса.