Николаевские гребцы позолотили весла в Днепре на молодежном чемпионате Украины

Комментарии:

В Днепре состоялся чемпионат Украины по академической гребле среди молодежи до 23 лет.

Николаевцы были в числе победителей и призеров. Среди двоек распашных «серебро» у Николая Новаковского и Владислава Кадюжи. Среди двоек парных «бронзу» завоевали Сергей Левчик и Максим Куковицкий.

В четверках распашных у мужчин чемпионами Украины стали Александр Вепрев, Евгений Чумак, Владислав Шмальдий, Вячеслав Суглоб, бронзовыми призерами - Дмитрий Скорый, Константин Виноградов, Владислав Анчербак, Валерий Цыбин, у женщин «серебро» в активе Инны Малышко и Алины Бучис.

В четверке парной «золото» завоевали Вячеслав Березовский, Сергей Левчик, Максим Куковицкий, Владимир Перстеньков и Дмитрий Гусак. В четверке парной третье место у Ольги Щербины.

В восьмерке у мужчин чемпионами страны стали Роман Кириловский, Павел Дощенко, Александр Сидорук и Александр Нагребельный, «серебро» - Михаил Дробот и Виталий Шестерик. У женщин серебряные призеры - Инна Малышко, Алина Бучис и Анастасия Данилик, бронзовые - Анастасия Валуева и Карина Джурина.

Отличились и гребцы легкого веса. В одиночке первенствовали Юлия Коваленко и Дмитрий Галян. В двойке победила Ольга Щербина, третьими финишировали Юлия Коваленко и Анна Федорова.