В Николаевской области спасатели пришли в лес и парки к любителям шашлыков

Комментарии:

В выходной день, 29 апреля, в каждом районе Николаевской области спасатели провели профилактические рейды и пообщались с людьми в лесных и парковых массивах.

Сотрудники ГСЧС акцентировали внимание граждан на основных причинах возникновения возгораний в природных экосистемах, рассказали о том, какой вред окружающей среде может нанести даже небольшое горение.
В Баловном-Матвеевском урочище рейд проводилиь с привлечением квадрокоптера.
Специалисты ГСЧС оставили жителям области листовки с указанием правил безопасного поведения и экстренного номера Службы спасения «101». А малышам в память о встрече с чрезвычайниками вручили яркие флажки с символикой службы спасения.

Уважаемые земляки! Принимая во внимание прогнозы синоптиков об установлении на Николаевщине пятого (чрезвычайного) класса пожарной опасности, Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области призывает быть ответственными во время отдыха в лесопарковых зонах. Помните, что один брошенный окурок или спичка могут уничтожить не одну тысячу насаждений! Если вы не в состоянии самостоятельно укротить пламя, немедленно звоните по телефону Службы спасения "101"!