Сохраняют наше здоровье: восемь лучших напитков для хорошего иммунитета

Комментарии:

В холодное время года укреплять иммунитет становится сложно, но тем не менее –это возможно, если включить в рацион восемь следующих напитков.

Читайте также: Какой напиток вредит печени больше, чем алкоголь

Иммунитет в холодное время года – штука сложная, ведь вирусы и заболевания преследуют нас повсюду, ведь именно в этот сезон увеличивается количество вирусных и простудных заболеваний. Какие напитки нужно пить, чтобы укрепить свой иммунитет – рассказываем в нашем материале.

Настой шиповника. По содержанию аскорбиновой кислоты шиповник превосходит лимоны почти 50 раз. Этот напиток - богатейший источник витамина С, повышает устойчивость к заболеваниям.

Имбирный чай. Этот напиток заслуженно считается одним из лучших для укрепления иммунитета. Имбирный чай имеет свойство улучшать работу щитовидной железы, повышать активность мозга.

Вода с лимоном. Специалисты рекомендуют начинать свой день со стакана слегка теплой воды с кусочком лимона - напиток действует как энергетик. Эффект укрепления иммунитета связан с тем, что питье воды очищает организм от токсинов.

Чай из облепихи. По словам специалистов, такой чай не только укрепляет иммунную систему, но также положительно действует на состояние сердца и сосудов.

Кофе. Этот напиток - возможно, лучший источник антиоксидантов, которые эффективно борются с воспалительными процессами, опасными для клеточной целостности. Кофе обладает способностью защищать от инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний, депрессии и болезни Паркинсона, снижает риск развития алкогольного цирроза печени.

Каркаде. Его употребление эффективно укрепляет иммунитет в сезон вирусных и простудных заболеваний, помогая организму противостоять гриппу и различных инфекций. Если же Вы уже заболели, то каркаде поспособствует снижению жара, придаст сил и способствовать выздоровлению.