В Николаевской мэрии рассказали, когда начнется ремонт бассейна в спорткомплексе «Заря»

Комментарии:

В бюджете Николаева предусмотрено финансирование, необходимое для содержания спортивного комплекса «Заря», который сейчас передается в городскую коммунальную собственность.

Об этом мэр Александр Сенкевич сообщил во время сессии городского совета 14 марта.
«В бюджете города предусмотрены средства на содержание спорткомплекса «Заря», а именно: зарплату преподавательского состава, оплату коммунальных услуг. Все люди будут трудоустроены», - сказал мэр.
Руководитель города отметил, что на данный момент необходимо завершить процедуру передачи целостного имущественного комплекса «Зари». Для этого комиссия предприятия «Заря»-«Машпроект» должна завершить инвентаризацию. После проведения сверки спорткомплекс будет принят в собственность громады Николаева.
Решение этого вопроса откроет возможность для проведения ремонта бассейна, в спорткомплексе. Как отметил Александр Сенкевич, сейчас этот объект не эксплуатируется, поскольку находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Город намерен восстановить его работу, проведя ремонт на условиях софинансирования с государственным концерном «Укроборонпром».