В Одессе после прививки умер шестимесячный ребенок

Комментарии:

Мама малыша считает, что в его смерти виноваты врачи, те же заявляли о генетической болезни.

Шестимесячный Давид из Южного умер в одесской больнице вскоре после прививки вакциной «Инфанрикс Гекса», сообщает Думская.

Читайте также 4-летний мальчик, который высосал жидкость из игрушечного браслета, попал в реанимацию

У Дианы Иванчевской Давид был первым ребенком. Он хоть и был недоношенным, но до вакцинации развивался абсолютно нормально. Прививку поставили 22 января под давлением местного педиатра.

«Постоянно нас вызывала и рассказывала, что надо сделать прививку, а то, не дай Бог, я буду ногти обрезать и могу заразить столбняком, а дети от него умирают мучительной смертью. Мы испугались и решили сделать прививку», — рассказывает Диана.

Уже в первую ночь после прививки, мальчику стало плохо. «Он практически не спал, у него изменился стул, на следующий день стал отказываться от еды. Я вызвала докторов, а они все говорили, что у него кишечная инфекция».

Состояние ребенка не менялось, и Диана с малышом поехала в областную детскую больницу на Слободке, где Давида положили в кардиологическое отделение.

«Нас поначалу не хотели принимать, но я настояла, и нам назначили комплексное обследование, после которого положили в кардиологию, назначили мочегонное и сказали, что у малыша высокое внутричерепное давление. Утром 5 февраля он уже ни на что не реагировал, а 8 февраля умер», — рассказывает мама.

После смерти малыша медики предположили, что у него было какое-то заболевание. Мама взяла биоматериалы и отправила на экспертизу в национальную детскую больницу «Охматдет».

«Вскрытие сделали в больнице на Слободке, но заключения еще нет. Патологоанатом, правда, говорил, что у малыша все органы сильно увеличены и поражены. В особенности поражена печень. Он такого никогда не видел», — говорит мать Давида.

Начальник областного департамента здравоохранения Елена Теряева сообищила, что после смерти ребенка было назначено служебное расследование.

«У нас, действительно, есть подозрение, что это генетическое заболевание, но пока мы не можем говорить о причинах смерти ребенка. Как только придут результаты экспертиз, мы официально об этом сообщим»,- заявила Теряева.