Гандболистки николаевского «Реала» в захватывающем матче проиграли «Днепрянке»

Гандбол. Суперлига. Женщины

В чемпионате Украины по гандболу в женской суперлиге начался седьмой тур.
Николаевский «Реал» в Херсоне играет с «Днепрянкой». Эти матчи давно окрестили «южным дерби». А после минувшего сезона, когда эти команды сошлись в схватках за «бронзу» чемпионата и кубка страны, их противостояние стало еще более принципиальным.

21 декабря. «Днепрянка» (Херсон) - «Реал» (Николаев) - 26:25 (14:10).
«Реал»: Донец - 6 Аксенова - 5, Бабий, Червякова - по 4, Сторожук, Шлюхтина - по 3.
В первом тайме было много борьбы, семиметровых и удалений. «Днепрянке» удалось забросить четыре мяча подряд и вырваться вперед - 10:7. Николаевские гандболистки много ошибались в простых ситуациях, еще и вратари «Днепрянки» поймали кураж. На перерыв херсонки ушли с комфортным отрывом - 14:10.
И во втором тайме у «Реала» долго мало что получалось. Гостьи обстучали мячами каркас ворот «Днепрянки». Апогеем невезения стал эпизод, когда Аксенова, бросая 7-метровый, попала во вратаря, подобрала мяч и снова проиграла дуэль голкиперу... Разница в счете достигала семи мячей. И все-таки «Реал» дал бой! В последней десятиминутке команда Наталии Пархоменко отыграла шесть мячей! За минуту до финального свистка счет был 25:24. «Реалу» надо было отзащищаться, но Полина Трубицына забросила своей бывшей команде тяжелейший мяч. 26:24. Червякова успела сократить счет до минимума, но на большее у «Реала» не осталось времени. 26:25.

Завтра команды сыграют вновь. Начало матча в 11.00.