В Николаевском региональном отделении НОК Украины вице-губернатор Шевченко отчитался за первые месяцы работы

Комментарии:

Сегодня состоялось заседание исполкома регионального отделения НОК Украины в Николаевской области под председательством его нового руководителя - вице-губернатора Евгения Шевченко.

Обсудили работу олимпийского отделения в августе-октябре 2018-го. В частности,
в детском оздоровительном лагере «Маяк» в Рыбаковке проведена акция в рамках проекта OlimpicLab для 60 детей-переселенцев, в котором участвовала участница Олимпийских игр-2000 байдарочница Мария Ралчева. На базе спортивно-оздоровительного лагеря николаевского ФСО «Динамо» в Очакове к этому проекту подключились три десятка юных легкоатлетов из ДЮСШ прифронтового Старобельска Луганской области.
В финале всеукраинских состязаний «Олімпійське лелеченя», которые состоялись в международном детском центре «Артек» под Киевом, успешно выступила команда Баштанской школы №1. Они выиграли эстафету, а в общекомандном зачете заняли четвертое место.
В Олимпийском уроке, который провели на Центральном городском стадионе, участвовало около пятисот школьников. Насыщенным оказался олимпийский урок в Мешково-Погореловской санаторной школе-интернате. В нем участвовали воспитанники СДЮСШОР по академической гребле вместе с тренером Олегом Стефановским. На олимпийский урок в николаевскую школу №3 пришли воспитанники ДЮСШ №1 мастера спорта по спортивной акробатике Никита Стаценко, Станислав Стаценко, Валентин Святынчук. НОК поддержал благотворительный футбольный «Матч зірок» в помощь тренеру по боксу Сергею Корчинскому
Торжественно подняли Олимпийский флаг в честь III Летних юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе. Однако, горький осадок остался. Ведь на этих Играх впервые нет николаевцев. Первый заместитель председателя областного НОК Вадим Прокопович напомнил, что по таким состязаниям оценивают уровень развития детского спорта.
Члены исполкома николаевского НОК обсуждали план работы в четвертом квартале, распределяли обязанности. Обговорили также вопросы стимулирования победителей и призеров крупных международных состязаний, поиска финансирования олимпийского движения на Николаевщине.
В работе исполкома НОК участвовали заместитель председателя Николаевского областного совета Андрей Кротов, исполняющий обязанности начальника управления молодежи и спорта Виктор Гинкул, председатель Николаевского горспортуправления Олег Машкин.