На татами с Анатолием Яковенко

Карч Юлия
Комментарии:

В Николаеве у заслуженного тренера Украины в команде каратисты от четырех до 50 лет!

Около четверти века в городе Николаеве работает секция боевых искусств. На базе школ №39 и №51 тренируются представители одного из самых  зрелищных направлений восточных единоборств - киокушин карате.
Мамы и папы приводят сюда малышей со всей округи. Первоначально задачи родителей самые простые - добавить своему непоседливому и активному ребенку физические нагрузки. А еще, по мере возможности, минимизировать общение с гаджетами и снизить влияние улицы.
Но через некоторое время родители с удивлением обнаруживают в своем ребенке спортивный талант, а его поведение и прилежание отмечают учителя, ставя маленького спортсмена в пример другим одноклассникам.
Лига киокушин карате Николаевской области основана заслуженным тренером Украины Анатолием Яковенко. За четверть века он воспитал сотни спортсменов. Среди них и два его сына - мастера спорта международного класса Украины.
Анатолий Яковенко принимает всех, кто хочет попробовать свои силы в боевых искусствах. В команде царит атмосфера взаимного уважения и взаимной поддержки, тренер учит мальчишек дисциплине, настойчивости, умению преодолевать трудности и постоянной работе над собой. Силе духа маленьких бойцов могут позавидовать даже искушенные профессионалы.
Воспитанники Анатолия Яковенко регулярно завоевывают высокие титулы на всеукраинских соревнованиях, более трех десятков каратистов стали победителями и призерами престижных международных турниров.
Сейчас в команде Яковенко около ста человек в возрасте от
4 до 50 лет. В основном, это школьники, молодежь. Есть те, кто привел в команду своих детей. А некоторые продолжают тренировки, просто не желая расставаться с карате.
Слава о тренере и его команде давно перешагнула границы города Николаева. Воспитанников школы Яковенко знают и уважают во многих городах Украины. Встречи с ними на татами - это всегда серьезное испытание для соперника.
Стать частью большой дружной семьи может каждый. И если вы еще не определились с секцией для своего ребенка, то сейчас самое время приобщить его к спорту, который поможет вырасти мальчишке в настоящего мужчину.