В турнире на кубок мэра города Николаева МБК "Николаев-2" проиграл "Химику-2"

Вчера в спортшколе "Надежда" стартовал турнир на кубок мэра города Николаева. Участвуют команды высшей и первой лиг.

29 августа. МБК "Николаев-2" - БК "Химик-2" - 42:69 (15:18, 11:12, 8:24, 8:15)

В старте у МБК "Николаев-2" вышли Осипов, Хохоник, Мальцев, Коровин, Гуржий. В первом десятиминутном отрезке хорошо себя проявлял "большой" Николаева Коровин, успевая не только результативно завершать атаки, но и отдавать передачи на партнёров (ассист на вышедшего со скамейки Мироненко). Двумя пунктами с фолом отметился Хохоник. Тем не менее даже перебор командных замечаний не помешал южненцам выиграть стартовую четверть - 18:15.

Тренер Дмитрий Шиманский начал вторую четверть маленькой пятеркой - на площадке появились Агарок и Бандюк. Однако последовали потери и проигранные единоборства за подборы - отсюда рывок дубля "Химика" - 11:2. Яркий блокшот поставил Хохоник после своей же потери, вернувшись качественно в защиту. Первое точное попадание из-за периметра удалось Гуржию, а вскоре Коровин отработал в атаке, добавив свои два очка - в итоге ответный камбек Николаева - 7:0. Самоотверженно на паркете действовал Гуржий - 26:30 за Южным после двух четрвертей.

Вторая половина ознаменовалась полностью выигранным щитом "Химик-2" - 10 подборов подряд на чужом кольце собирали высокие южненской команды. 34:54 - счёт после тридцати минут игры.

В четвёртой четверти у хозяев турнира были те же проблемы - перебор фолов и проигранная борьба за отскоки под своим кольцом и неточные броски. Скрасили заключительные моменты матча попадания Мальцева и Степанова.

42:69 - поражение дублёров МБК "Николаев" в стартовой игре предсезонного турнира.

Сборная Одессы во главе с бывшим центровым МБК "Николаев" Константином Аникиенко разгромила херсонскую "Авто-Плазу" со счётом 92:56.

Сегодня МБК "Николаев-2" в 18.30 играет с "Авто-Плазой".

Об этом сообщили в пресс-службе МБК "Николаев".