Николаевский саблист Богдан Платонов на чемпионате мира в Лейпциге занял 58-е место

В Лейпциге (Германия) стартовал чемпионат мира по фехтованию. В составе сборной Украины три николаевских спортсмена: саблист Богдан Платонов и саблистки Ольга Харлан и Елена Прокуда.

19 июля первыми на дорожки вышли саблисты. Богдан Платонов успешно прошел групповую квалификацию, а в предварительном раунде за право попасть в «топ-64» с разницей в один удар победил лидера сборной Украины одессита Андрея Ягодку - 15:14.
Медали мужчины разыгравают сегодня. В 1/32 финала Богдан Платонов проиграл иранцу Мойтабе Абедини - 5:15. Лучшим среди украинцев стал нетешинец Дмитрий Пундик, который в 1/16 финала уступил венгру Андрашу Шатмари - 7:15. Соревнования продолжаются.
Фехтование. Чемпионат мира. Лейпциг. Сабля. Мужчины. 21 июля. 25. Д, Пундик (Украина). 44. А, Стаценко (Украина). 58. Б. Платонов (Украина, Николаев). 72. А. Ягодка (Украина). Всего 130 участников.