В Николаевской мэрии решали, как бороться с комариными укусами на пляже Стрелка

Комментарии:

На днях состоялось заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций города Николаева.

Рассмотрен вопрос подготовки мест отдыха и пляжей к купальному сезону. Департамент жилищно-коммунального хозяйства, администрации районов и предприятия предоставили список мест отдыха и занятий водными видами спорта, пляжей для утверждения решением горисполкома.
В Центральном районе это пляж «Стрелка» и зоны отдыха «Прибой», КДЮСШ «Коммунаровец», СДЮСШОР по академической гребле, школа высшего спортивного мастерства, клуб юных моряков с флотилией, лодочная станция «Локомотив».
В Корабельном районе - пляж «Чайка», зоны отдыха «Маяк» и детско-юношеский спортивно-оздоровительный комплекс.
В Заводском районе - зоны отдыха «Областной яхт-клуб» и побережье Намыва.
Заместитель главы администрации Центрального района Владимир Власенко поднял проблему борьбы с малярийными комарами, которые оккупировали район пляжа «Стрелка».
Решено, что КП «Николаевская ритуальная служба», на балансе которого находится это место отдыха, приобретет препарат для уничтожения возбудителя опасной болезни, а специалисты Николаевского военизированного горноспасательного отряда проведут соответствующие мероприятия. Об этом заседании сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского городского совета.