В Заводском районе до конца года облагородят 17 дворов

Комментарии:

В Николаеве продолжается успешная реализация программы «Николаевский двор».

В среду, 1 июля, мэр Юрий Гранатуров вместе с руководителем администрации Заводского района Вячеславом Карцевым посетил очередной объект благоустройства – двор по улице Красных Маевщиков, 2, 4, 6, 8, 10, 12. В этих шести домах проживают более тысячи горожан.

«Комплексно к благоустройству дворов давно уже никто не подходил, - отметил мэр. – Именно с этой целью была разработана программа «Николаевский двор». Территория на улице Красных Маевщиков будет приведена в порядок уже к концу июля. А в целом в Заводском районе только в нынешнем году в рамках программы наведут порядок в 17 дворах».

Согласно проведенной экспертизе, администрация Заводского района определила фронт необходимых работ в этом дворе. В частности, более миллиона гривен будет потрачено на асфальтирование внутридворовых дорог и внутриквартальных проездов - это 2700 кв. метров. Снесут четыре аварийных дерева и кронируют 31. Отремонтируют все крылечки и входные двери в подъездах, наружные перила, восстановят внешнее освещение. Для устройства детских площадок завезут четыре тонны песка. Будет решен и самый наболевший для жителей вопрос – ремонт кровли в домах №2 и №6, сообщили в пресс-службе мэрии.