Благодатный огонь из Иерусалима в Николаеве ждут в половине четвертого утра

Комментарии:

В субботу днем, в Иерусалиме в храме Гроба Господня тысячи людей и стали свидетелями появления Благодатного огня, который сошел во время молитвы патриарха Иерусалимского Феофила III.

После схождения огня патриарх передал святыню верным, которые зажгли от него связки из 33 свечей - по возрасту Христа.

А уже в восемь часов вечера делегации УПЦ доставила святой огонь в особых лампадах спецрейсом в Борисполь. В столичном аэропорту огонь ждали и николаевцы – народный депутат Украины Александр Жолобецкий и вице-губрнатор  Оксана Янишевская.
Благодатный огонь ориентировочно доставят в город Николаев в 3.30-4.00  и передадут в Кафедральный собор Касперовской иконы Божьей матери на улице Садовой.
А первыми на Николаевщине благодатный огонь из Иерусалима встретят прихожане православных храмов Первомайска, Южноукраинска, Вознесенска, Новой Одессы. Передача огня на юг Украины происходит в рамках акции «Духовний ланцюг єднання», - сообщает отдел информационно-аналитического обеспечения Николаевской облгосадминистрации.
В передаче Благодатного огня николаевцам и всенощном богослужении примут участие председатель облгосадминистрации Вадим Мериков, Николаевский мэр Юрий Гранатуров, народные депутаты Украины от объединения «Николаевщина».