Николаевцы на съезде Партии регионов поддержали кандидатуру Добкина на выборах президента Украины

Комментарии:

Большинство делегатов от Николаевской области на XIV съезде Партии регионов поддержали кандидатуру Михаила Добкина, как претендента на пост Президента Украины, которые состоятся 25 мая.

Как стало известно НикВестям, делегацию николаевцев возглавлял бывший глава облсовета Игорь Дятлов. Вместе с ним на съезд прибыли бывший нардеп Сергей Майборода, бывший руководитель фракции регионалов в облсовете Петр Зибров, нынешний руководитель этой фракции Феликс Ольшевский, руководитель Вознесенской организации партии Александр Кучер и депутат облсовета Александр Ливик, покинувший фракцию регионалов еще 26 февраля.

Это далеко не полный перечень николаевских делегатов. Благодаря кадрам фотокорреспондента Lb.ua Максима Левина точно можно подтвердить участие в съезде Игоря Дятлов и Николая Жука. В пресс-службе народного депутата Артема Ильюка сообщили, что он участия в съезде не принимал. Отметим, что данный съезд являлся продолжением ранее открытого съезда по утверждению списка кандидатов на парламентских выборах в 2012 году. Поэтому партийные организации представляли те же кандидаты, что и тогда.

Как известно 22 февраля Игорь Дятлов заявил о роспуске фракции Партии регионов в Николаевском областном совете. Однако, фракция Партии регионов так и не распустилась, ее возглавил одессит Феликс Ольшевский.